Главные темы
01.09.2008, 11:30

На детской площадке Екатеринбурга снесли парковку

Проживающие в Чкаловском районе горожане добились сноса несанкционированной автостоянки во дворе. Владелец парковки устанавливается


«Урал паблисити монитор», Виктория Полетаева

В Екатеринбурге во дворе домов по улице Санаторная №15, 15а дети снова могут пользоваться кортом, который до недавнего времени был превращен в стоянку для машин: на огороженном деревянным забором участке в 150 кв. м. была поставлена будка охраны.

На сегодняшний день в отношении охранника возбуждены дела об административном правонарушении «незаконная частная детективная или охранная деятельность», а также «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного предпринимательства.

– Если будет установлен организатор, его доход в частности, тогда уже можно говорить о возбуждении уголовного дела, – сообщили корреспонденту «Урал паблисити монитор» в прокуратуре Екатеринбурга. Также в надзорном органе отметили, что информация о владельце несанкционированной парковки в прокуратуру Екатеринбурга пока не поступала.

Что касается незаконной стоянки, то она уже ликвидирована силами администрации Чкаловского района и органами внутренних дел, будка охраны вывезена с территории двора на штрафстоянку в районе Южной подстанции.

Не исключено, что безусловная победа горожан в деле по возвращению детской площадки, может подтолкнуть и других родителей, чьи чада вынуждены делить двор с автомобилями.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024