Главные темы
31.07.2008, 19:10

Ветер перемен Владимира Власова

Заместитель председателя правительства по социальной политике решил вплотную заняться организацией отдыха юных уральцев
ИАА "Урал паблисити монитор", Анастасия Ниязова

Заместитель председателя областного правительства Владимир Власов на очередном заседании кабинета министров выступил с предложениями по улучшению работы детский лагерей. Как сообщает «Российская газета – Урал», первым делом Владимир Власов поднял вопрос о поддержке владельцев загородных лагерей, которые в последние годы в массовом порядке начали передавать лагеря муниципалитетам, не выдержав большой финансовой нагрузки.


Кроме этого, памятуя о нацпроекте «Здоровье, замминистра по соцполитике поднял вопрос не только о полноценном отдыхе детей, которые бы смогли отдыхать в лагерях круглогодично (и в летние, и в зимние каникулы), но и оздоровления детей в этих лагерях.


Планируется также поднять уровень информированности населения о том, где этим летом могут отдохнуть дети, какая будет программа и т.д


«Концепция вызвала оживленные обсуждения в правительстве. В течение нескольких дней она станет дорабатываться, будет внесен ряд изменений и дополнений. После этого примем ее за основу дальнейшей работы в сфере организации детского отдыха», - приводит слова Владимира Власова «Российская газета-Урал».


Так что не исключено, что очень скоро свердловские дети смогут получить полноценный отдых в течение всего года.

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024