Главные темы
01.08.2007, 14:26

Беспристрастный Алексей Чернядев

Глава свердловского облстата преподнес неплохой подарок среднеуральским властям накануне федеральных выборов: практически по всем позициям регион демонстрирует заметный рост социальных и экономических показателей, а по объему прироста денежных доходов лидирует в стране
ПРЕСС-ПАПКА К ТЕМЕ:

Телеканал: ЦТУ от 31.07.2007
Телепрограмма: Новости ЦТУ.РУ
Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 01.08.2007 (1246.00)

Николай Шимкевич: За первое полугодие 2007-го года в Свердловской области наметились улучшения по многим статистическим показателям: растет рождаемость, в сельском хозяйстве зафиксировали остановку снижения поголовья рогатого скота, а средний доход жителя области вырос на 1 000 рублей.

Татьяна Лебедева: На сегодняшний день демографические показатели статистиков радуют: за это полугодие в Свердловской области на свет появилось около 24 000 малышей. 1999-ый год считается самым неудачным: 8 новорожденных на тысячу человек, а вот уже в следующем году, 2008-ом, прибавление младенцев ожидается на три процента. Кроме того, за май-июнь этого года умерло на 6 000 человек меньше, чем за предыдущие два месяца. Этому способствовало сокращение несчастных случаев. Продолжительность жизни, как у мужчин, так и женщин меняется в лучшую сторону.

Алексей Чернядев, руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Свердловской области: Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в 2006-ом году при наличии вот этих причин смертности, уровня их, у нас сложилась для всего населения 66, 47 года для обоих полов.

Татьяна Лебедева: Платные услуги пользуются большим спросом: только за текущее полугодие жители Свердловской области потратили 49 миллиардов, доход на душу населения составил около 30 000. для автомобилистов тоже приятная новость: в ближайшем будущем цены на бензин снизятся еще на два процента. Самый неожиданный результат в сельском хозяйстве.

Алексей Чернядев, руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Свердловской области: С 90-го года мы зафиксировали остановку снижения подголовья скота, каждый год на какие-то проценты снижалось поголовье скота во всех категорий хозяйств.

Татьяна Лебедева: Кроме того, увеличился объем перевозок на 21 процент. Денежные доходы Свердловской области - это тоже один из самых высоких показателей в стране.

 

Телеканал: СГТРК от 31.07.2007
Телепрограмма: Вести-Урал [ 17:20 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 01.08.2007 (4130.00)

Елена Сандакова: С начала года жители Свердловской области заработали больше 263 миллиардов рублей. Средняя заработная плата увеличилась почти на 20 процентов. Эти данные сегодня привел руководитель областного отделения Госкомстата Алексей Чернядев.

Алексей Чернядев, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по СО: В расчете на одного жителя в месяц это получилось 11 963 – номинальные денежные доходы 11 963 рубля. И по сравнению с соответствующим периодом прошлого года они возросли на 22,1 процента.

Елена Сандакова: В основном доходы выросли у работников финансовой сферы, они превысили средний показатель почти в два раза. Самые низкие зарплаты в текстильной промышленности – средняя зарплата составляет 6 тысяч рулей. По статистике, уральские женщины стали чаще рожать – на каждую тысячу человек с начала года родилось 11 младенцев. Однако, до сих пор на Среднем Урале смертность превышает рождаемость. Естественная убыль населения составляет 9 тысяч человек. В пошлом году умерло 11 тысяч. Как считают с службе статистики, смертность сокращается по двум причинам: во-первых, снижается количество травм и несчастных случаев, ну а во-вторых, на треть снизилось число отравлений от суррогатного алкоголя.


Телеканал: Ермак от 31.07.2007
Телепрограмма: День [ 19:00 ]
Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 01.08.2007 (2640.00)

Ирина Арефьева: В Свердловской области стали зарабатывать больше. Об этом свидетельствуют данные статистики за первое полугодие 2007-го года. Их сегодня озвучил руководитель Свердловского росстата Алексей Чернядев. Средняя зарплата на Среднем Урале - 12 551 рубль. Это почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для автомобилистов свердловская статистика преподнесла хорошую новость: цены на бензин не только не увеличились, а снизились почти на пять процентов. Изменилась демографическая ситуация: отмечается снижение смертности, люди стали меньше умирать от заболеваний сердечно-сосудистой системы, от различных отравлений, в частности от некачественного алкоголя. Рождаемость тоже изменила свои показатели.

Алексей Чернядев, руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Свердловской области: По итогам 6-го года мы отметили, что смертность заметно снизилась. Рождаемость немножко поднимается. Данное первое полугодие это подтверждает. За шесть месяцев текущего года в Свердловской области родилось 23 977 младенцев.


Радиостанция: Радио Урала от 31.07.2007
Радиопрограмма: Новости

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 01.08.2007 (1960.00)

Елена Большихина: С начала года жители Свердловской области заработали больше 263 миллиардов рублей. Средняя заработная плата увеличилась почти на 20 %. Эти данные сегодня привел руководитель областного отделения Госкомстата Алексей Чернядев. В основном доходы выросли у работников финансовой сферы. Они превысили средний показатель почти в два раза. А самые низкие зарплаты в текстильной промышленности – средняя зарплата составляет 6 000 рублей. По статистике, уральские женщины стали чаще рожать. На каждую тысячу человек с начала года родились 11 младенцев. Но до сих пор на Среднем Урале смертность превышает рождаемость. Естественная убыль населения составляет 9 000 человек, в прошлом году умерло 11 000. Как считают в службе статистики, смертность сокращается по двум причинам. Во-первых, снижается количество травм и несчастных случаев. Во-вторых, на треть снизилось число отравлений от суррогатного алкоголя.

Радиостанция: Радио Шансон от 31.07.2007
Радиопрограмма: Новости [ 16:00 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 01.08.2007 (770.00)

Маргарита Полянская: В Свердловской области более, чем на 20% увеличилась средняя зарплата. Как рассказал сегодня на пресс-конференции глава областного отделения Госкомстата Алексей Чернядев, с начала года свердловчане заработали более 263 миллиардов рублей. Если рассчитать эту сумму на каждого жителя области, то получится почти 12 тысяч. В основном доходы выросли у работников финансовой сферы. Самые низкие зарплаты – около 6 000 в текстильной промышленности, передают "Вести Урал".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024