Главные темы
05.12.2006, 14:39

Репутационный трамвай Комратова

У директора "Уралтрансмаша" появился шанс не только на деле доказать, что его команда за несколько лет сумела реально перепрофилировать находящееся в глубоком кризисе оборонное предприятие на выпуск востребованной гражданской продукции, но и получить беспроигрышный козырь для ее успешного продвижения на рынке


пресс-папка к теме:

Областная газета от 04.12.2006, Уральский трамвай едет в Москву?
Автор сообщения: Певнев А.
Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 05.12.2006 (81.00)
Анатолий Певнев: Вчера мэр Москвы Юрий Лужков, прибывший в Екатеринбург на съезд партии «Единая Россия», посетил трамвайное производство ФГУП «Уралтрансмаш». Юрия Михайловича интересовало многое — в каких условиях создают уральские оборонщики собственный трамвай, каковы его технические характеристики, насколько новая машина удобна для вагоновожатого и пассажиров и так далее.

Знакомил Ю.Лужкова с производством трамваев генеральный директор Уралтрансмаша Юрий Комратов. Он рассказал, что на проведенных испытаниях трамвая модели «71-405» высокую оценку тягово-энергетическим характеристикам дали специалисты испытательного центра ГРЦ КБ им. В.П. Макеева (г.Миасс), а по мнению инженеров НАТИ (г.Москва), новый трамвай уральцев эргономичен, отвечает самым строгим экологическим требованиям. Новинка уральцев имеет ряд преимуществ перед находящимися в эксплуатации вагонами. У вагоновожатого прекрасный обзор, удобные рабочее кресло и пульт управления. В салоне вагона — мягкие пассажирские сиденья, тонированные окна, постелен противоскользящий линолеум. Мощные обогреватели салона делают уральские вагоны привлекательными для районов, где бывают снега и морозы. Юрий Лужков поделился впечатлениями об уральском трамвае:

— 12 декабря у нас пройдет тендер на закупку большого количества трамваев для Москвы, — сказал Ю.Лужков, — Уралтрансмаш будет одним из претендентов на поставку этих транспортных средств в столицу России. Все будет зависеть от соотношения «цена — качество». Если цена окажется приемлемой, то мы будем закупать эти трамваи.

Мое впечатление об уральских трамваях нормальное. Тендер будет, я думаю, успешным для уральцев.

Юрий Лужков расписался в книге почетных гостей Уралтрансмаша. Генеральный директор предприятия Юрий Комратов вручил мэру Москвы миниатюрную самоходную артиллерийскую установку, которыми славен завод.

В заключение Юрий Лужков осмотрел опытный образец трамвая модели «71-405» и весьма тепло отозвался об изделии уральцев.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024