Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Человек дня
22.05.2009, 12:40

КАСКО бывает разное

Покупая дешевую страховку, не нужно надеяться на сознательность страхового агента
Урал паблисити монитор, Николай Васильев
Николай Васильев:  

Интервью Николая Васильева с Александром Меренковым

 

Авторынок находится в коме. Многие страховщики, сидевшие ранее на «автосалонной игле», пытаются привлечь клиентов всеми способами. Реклама страховых компаний зазывает клиентов, жонглируя обещаниями и низкой ценой. Но насколько стоит доверять дешевым страховкам, и на что следует обратить внимание при заключении договора? О подводных камнях страхования «Урал паблисити монитор» рассказал Александр Меренков, генеральный директор СК «Северная Казна»

 

- Сейчас многие страховые компании предлагают дешевые страховки. Так в чем же подвох?

- Дешевые страховки – это сознательные попытки страховщиков сделать продукт дешевле, выкинув из него какие-то опции. Другое дело, что эти «выброшенные» опции клиентам не всегда понятны и очевидны, как например, при выборе телевизора. Когда вы приходите в магазин бытовой техники, то видите целый ряд телевизоров и ясно понимаете, чем они отличаются друг от друга. У одного телевизора – маленький экран, поэтому цена дешевле, у другого – набор функций ограничен… Со страховками другая ситуация, клиент берет договор и подписывает его, иногда узнавая о том, что он купил что-то не то, только при выплатах.

- Но ведь КАСКО само по себе подразумевает защиту от всех рисков…

- Нужно помнить о том, что КАСКО бывает разное, поэтому особое внимание нужно обращать на набор рисков. Возьмем, например, риск «ПОЖАР». В некоторых компаниях данный риск формулируется следующим образом: «Пожар – неконтролируемое горение или взрыв, возникшее вследствие внешнего воздействия». То есть страховая компания будет нести ответственность только за пожар, который произошел в результате ДТП, но не будет отвечать, например, за пожар в результате короткого замыкания в электросистеме машины. А между тем, данный риск очень важен, и чаще всего такое возгорание приводит к полной гибели автомобиля. Или, например,  в некоторых страховых компаниях выплата по риску «УГОН» производится с учетом износа, причем уже в течение первого месяца эксплуатации новая машина может потерять до 5-7% от своей стоимости.

- На какие нюансы стоит еще обратить внимание?

- Во-первых, обязательно отметьте для себя тот момент, с которого страховая компания начинает нести ответственность за застрахованный автомобиль. У некоторых компаний эта ответственность наступает только с момента постановки ТС на регистрационный учет в ГИБДД. Соответственно,  могут возникнуть проблемы, ведь автомобиль без номеров – приманка для угонщиков. Во-вторых, обратите внимание на то, несет ли ответственность страховая компания за повреждение лакокрасочного покрытия без повреждения кузовных деталей. В-третьих, обратите внимание на дополнительные требования, например, требует ли компания обязательную установку той или иной сигнализации, и дает ли за это скидку. В-четвертых, уточните, включена ли в договор обязательная франшиза, т.к. это может повлечь за собой вопросы при выплатах.

- Но ведь страховые агенты должны объяснить эти все нюансы своему клиенту?

- Агенты бывают разные. «Сознательные» обязательно расскажут о нюансах, а те, кто просто хочет заработать, получить деньги с клиента – могут попросту об этом «забыть». Поэтому не нужно надеяться на сознательность агента, прежде всего, разберитесь сами для себя, что именно вы покупаете. Потому что при страховом случае не агент будет обращаться за выплатой, а вы.

- Тогда логичный вопрос: почему вы, как страховщик, подняли эту тему?

- Сейчас люди гонятся за дешевыми страховками, не вдаваясь в подробности договора, лишь бы заплатить поменьше. Но не думают, о том, что если что-то случится, им могут отказать в выплате потому, что этот страховой случай не подпадает под действие договора. И, если не говорить о «подводных камнях страховок», не разъяснять людям нюансы, то будет появляться негатив. Причем не только к какой-то конкретной страховой компании, где человек приобрел полис, а к страхованию в целом. А мы очень долго шли к тому, чтобы люди понимали, что страховаться необходимо, и относились к этому позитивно. Более того, наша компания выпускает продукты, ориентированные на определенные аудитории, в том числе и на тех, кто хочет сэкономить, но мы всегда оговариваем «подводные камни», чтобы избежать разногласий в процессе выплат. Так, у нас появилась страховка «Автооберег» с тарифом 3, 49% - страхование только от угона и полной конструктивной гибели автомобиля, т е от глобальных рисков.

 

 




Человек дня
Интервью с

От театральных отношений может разорваться сердце

Последнее интервью покойного актера

Интервью с

У Натальи Васильевой не было доступа к материалам дела Лебедева-Ходорковского

Председатель Хамовнического райсуда Москвы рассказал правду о приговоре по второму делу ЮКОСа

Интервью с Игорем Сечиным

За ЮКОСом тянутся не просто нарушения, но тягчайшие уголовные преступления — убийства, истязания, шантаж

Могущественный вице-премьер заявил The Wall Street Journal, что в деле Ходорковского не было никакой экспроприации бизнеса

Интервью с Натальей Васильевой

Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда

Откровенное интервью о деле ЮКОСА "Газете.ru" помощника суда Хамовнического района

Интервью с Николаем Максимовым

Лисин - он живой, юморной, вызвал доверие

Задержанный в Москве торговец вторчерметом Николай Максимов занимается голодовками и борется с первым олигархом из списка Forbes

Интервью с Анастасией Волочковой

Да что такое вообще, ваша партия?! Я сама больше, чем партия!

Балерина решила покинуть ряды "Единой России"

Интервью с

Я сломал вам жизнь, Валентина Алексеевна!

Первый пресс-секретарь Бориса Ельцина нарушила свое двадцатилетнее молчание

Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100