Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Человек дня
19.12.2008, 13:22

«Остается Михалков! Долой Михалкова!»

Российский режиссер отмечает, что его нисколько не разозлило то, что Седьмой съезд кинематографистов России начался со скандала
Урал паблисити монитор,
: Седьмой съезд кинематографистов России открылся со скандала: первые полтора часа представители киноискусства пытались выяснить, являются ли они съездом. Выяснилось, что несколько профессиональных гильдий не способны обеспечить кворум для избрания делегатов. В результате их попросили срочно собраться повторно. Однако не случилось.

«Они не смогли этого сделать. Тогда состоялся пленум правления, на котором людям попытались объяснить, что проведение съезда при таких обстоятельствах - это бессмысленная трата денег. Все, что там будет происходить, не имеет законной силы. Не знаю насчет судов, но все решения будут нелегитимными. Этот сбор профессионалов вообще не имеет права называться съездом. Людям, которые выдвигают своих кандидатов на пост председателя СК, следовало бы об этом подумать. Ведь желание скинуть "Михалкова и компанию" может закончиться пролонгированием срока "Михалкова и компании" - исключительно по причине того, что противостоящие силы не смогли обеспечить законное проведение съезда», – заявляет на страницах «Известий» известный режиссер и одновременно председатель съезда Никита Михалков.

Комментируя шумиху вокруг открытия-неоткрытия съезда, он обращает внимание, что желание некоторых персон поменять председателя или же продлить полномочия самого Михалкова в любом случае оказались бы вне закона:

«Это даже не обсуждается. Собрание не имеет юридической силы. Вот как если бы мы здесь сейчас решили: остается Михалков! Или наоборот: долой Михалкова! Сотрясание воздуха, и ничего кроме. Мало того, я проконсультировался в Министерстве юстиции, и мне сказали, что я не имею права читать отчетный доклад, потому что тем самым как бы признается легитимность этого собрания».

Никита Михалков подчеркивает, что проблема вокруг ситуации со съездом уже вышла за рамки кинематографа.

«Разве дело в так называемой "оппозиции" внутри СК? Да она вся - человек 50-70 от силы. Из без малого пяти тысяч членов Союза. Причем эти "оппозиционеры" не всегда фигурируют вместе. Иногда по отдельности. Более того, собравшись бежать куда-то всей компанией, они через десять минут выясняют, что один промочил ноги, у другого закололо в боку, третий забыл утюг дома выключить и сломя голову ринулся в обратном направлении... Хотя три-четыре истеричных, нацеленных на разрушение человека могут подавить волю целого зала спокойных и здоровых людей. Могут их обмануть. Мое неизбрание делегатом... По-моему, они расписались в своей абсолютной беспомощности. Меня что, изгнали из профессии? Я стал хуже кино снимать? Это не вызывает ни гнева, ни обиды, одно недоумение. Не понимаю, что за манера у взрослых-то людей - пукнуть в суп и убежать?..

У меня только один вопрос: а кто за это ответит? За бессмысленную трату денег, за введение в заблуждение людей, за то, что они ехали, думали, переживали, будут кучковаться, кого-то выбирать, а все это - вакуум. Их обманули. Кто за это заплатит?», – удивляется Никита Михалков и признает, что сам съезд обошелся в пять миллионов рублей, которые были сняты со счета СК. И отмечает, что ситуация не злит его: «Я благодарен Союзу за то, что меня здесь научили терпению. Научили не просто слушать, но слышать. Даже в истерических выкриках находить смысл. Важно, не что кричит человек, а почему он кричит».


Человек дня
Интервью с

От театральных отношений может разорваться сердце

Последнее интервью покойного актера

Интервью с

У Натальи Васильевой не было доступа к материалам дела Лебедева-Ходорковского

Председатель Хамовнического райсуда Москвы рассказал правду о приговоре по второму делу ЮКОСа

Интервью с Игорем Сечиным

За ЮКОСом тянутся не просто нарушения, но тягчайшие уголовные преступления — убийства, истязания, шантаж

Могущественный вице-премьер заявил The Wall Street Journal, что в деле Ходорковского не было никакой экспроприации бизнеса

Интервью с Натальей Васильевой

Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда

Откровенное интервью о деле ЮКОСА "Газете.ru" помощника суда Хамовнического района

Интервью с Николаем Максимовым

Лисин - он живой, юморной, вызвал доверие

Задержанный в Москве торговец вторчерметом Николай Максимов занимается голодовками и борется с первым олигархом из списка Forbes

Интервью с Анастасией Волочковой

Да что такое вообще, ваша партия?! Я сама больше, чем партия!

Балерина решила покинуть ряды "Единой России"

Интервью с

Я сломал вам жизнь, Валентина Алексеевна!

Первый пресс-секретарь Бориса Ельцина нарушила свое двадцатилетнее молчание

Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100