Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
28.11.2013, 16:10

Силин будет отвечать за межнациональные отношения

А вот Ананьев ни за что отвечать не хочет

Крик "Ееедууут!" раздастся у резиденции свердловского губернатора со дня на день. Все ждут, какие шаги предпримет Евгений Куйвашев по возвращению из Парижа. Сильнее всех, конечно, ждет вице-губернатор (он же глава администрации губернатора) Яков Силин, пока скрывающийся в отпуске. В резиденции открыто говорят, что со своих постов Яков Петрович уходить ни в какую не хочет. Но, во-первых, пост вице-губернатора будет ликвидирован как таковой - об этом Куйвашев открыто объявил на встречах с фракциями регионального Заксобрания.


 


А, во-вторых, в соответствии с веяниями времени, губернатор введет в областном правительстве новый пост - вице-премьера, который будет отвечать за межнациональные отношения. По слухам, Куйвашев хочет отправить Силина именно на эту новую должность. Говорят, что и с кандидатурой нового главы своей администрации губернатор определился. Фамилию знает только ближайшее окружение Куйвашева. При этом говорят, что кандидатура не из тех, что тасовались в придворных таблоидах. Но, якобы, никакого напряжения новый глава администрации губернатора в верхах не вызовет.


 


А вот заместитель главы администрации Илья Ананьев и так не напрягается. Еще с сентября ходят слухи, что он зачастил в полпредство (сбежать из резиденции он уже пытался - после того, как губернатор Мишарин попал в автокатастрофу). Однако в "букингемском дворце" свободных приличных должностей пока нет. Куйвашев, вероятно, своему главному пиарщику  больше не доверяет - всю работу тащит на себе руководитель департамента информполитики. Но Марии Картуз пока не переданы ананьевские полномочия и финансы. Говорят, что Ананьев, в крайнем случае, рассчитывает остаться как бы пресс-секретарем (возможно даже в прежнем статусе замглавы адмиинистрации). Зная губернаторскую слабость (хотя, скорее, это называется порядочностью) никого не выгонять, он, может, и реализует этот план. 


 


Но слухмейкеры обращают внимание на странный факт: в конце года сформированные Ананьевым (якобы для реализации медийной политики) структуры принялись расторговывать выделенные им деньги какими-то фантастическими темпами. В частности, одному полпредскому (!) СМИ отписали аж полтора миллиона рублей  всего за месяц "оказания услуг по освещению..."  Если губернатор копнет глубже, то и всякая "слабость" может пройти...


Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100