Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
среда, 17 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
16.05.2013, 17:00

Тунгусов испортил тушенку и выписал хрюш?

Или "серому кардиналу" Екатеринбурга несказанно повезло, а повод хорошо доработали

Просроченная тушенка в подарках ветеранам от губернатора и правительства Свердловской области - это просто дар небес для "коллективного тунгушина"! С инфорповодами, "опускающими" резиденцию, мэрии Екатеринбурга давно так не везло. С таким поводом - можно сказать вообще никогда. Для тех, кто не в курсе: с подачи "Уральского рабочего" после 9 мая разразился дичайший скандал - в продуктовых наборах для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, врученных от областных властей после парада, оказалась просроченная тушенка. Евгений Куйвашев извинился перед ветеранами, уволил начальство столовой "Белого дома" и заставил управделами съедать залежалые консервы. Сюжеты были по Первому и 5-му каналам.


 


Чур, не ржать! Но некоторые слухмейкеры всерьез полагают, что тушенка стала самой удачной спецоперацией "коллективного тунгушина". Нет, никто не думает, что Владимир Георгиевич лично подкладывал в подарки тухлятину. Однако вспоминают истории времен противостояния "город - область" на выборах мэра в 2003 году. Например, как в той же белодомовской столовой в одно хмурое осеннее утро на всех столах появились салфетки с изображением Юрия Осинцева (тогда был кандидатом от резиденции) и игривой надписью "Поцелуй меня!"... Тунгусов потому и считается великим и ужасным - никого же не удивляет, например, что в самые острые периоды противостояний у него всегда имелись списки всех, кто ходит в резиденцию, и даже пофамильно списки посетителей полпредства!


 


Но если тушенка реально была головотяпством, все равно "браво!" за отработку повода, подаренного судьбой. Организовать сюжет на Первом - почти забытый мэрией навык. Прежнего губернатора - Александра Мишарина - главный телеканал страны "мочил" по административной наводке, считается, что заказ исходил от главы РЖД Владимира Якунина. Куйвашева федеральные каналы пока вроде не трогали. На ВГТРК "коллективному тунгушину" вход заказан со времен войны Чернецкого с областным ГУВД, хоть за какие деньги. А два канала Ковальчуков в связке хорошо сработали. (И, наверное, не так дорого обошлось - сюжеты были не собкорровские, медиа-повод просто великолепный).


 


Да и т.н. "хрюши" были выписаны из Подмосковья очень оперативно. Вероятно, планировалось развитие темы на том же федеральном ТВ - все-таки "нашистским свиньям" лично Путин благоволил. Но - то ли тема не раскрылась, то ли решили не тратиться на умножение сущностей... 


Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
17/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100