Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
13.02.2013, 15:43

Романцев идет в президенты РГППУ по Дорожкину

Ректором педуниверситета хочет стать ловкий лесник

В РГППУ (Российский государственный профессионально-педагогический университет – бывший СИПИ) в разгаре кампания по выборам ректора, но университетские шепчутся, что за них все уже решили.

Ныне действующий ректор Геннадий Романцев накануне выборов объявил, что видит своим преемником Светлану Федорову –  проректора по учебно-воспитательной работе. Но все планы спутала активность другого претендента - Евгения Дорожкина, который пришел в РГППУ из Уральского лесотехнического университета.

Педагогический контингент не обрадовался – в этой среде у Дорожкина, как говорят, репутация популиста и авантюриста. В пику ему выдвинули еще несколько кандидатов, и тогда нынешний ректор решил опять баллотироваться. Якобы, расчет у Романцева такой:  собрать большинство голосов, а потом уступить должность Дорожкину. Ну, понятное дело, в обмен на обещание сделать его или почетным президентом вуза или каким-нибудь советником. С кабинетом и зарплатой. 

Сам же Дорожкин – фигура примечательная. До прихода в РГППУ десяток лет трудился директором лесотехнического техникума уральского института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса. Но представлялся  ректором – так же гораздо красивей. Рассказывают, что прославился талантом парить в баньке уральских лесников, которым затем выдавал дипломы.

Еще вспоминают историю со строительством жилого дома, квартиры в котором должны были достаться сотрудникам Лестеха. Ради этого снесли один из корпусов института повышения квалификации. История получилась мутная, даже суд разбирался, но в результате в доме из Лестеха никто не живет. Хотя  вуз за земельный участок, где был снесенный корпус, до сих пор налоги платит. После смены ректора в Лестехе Дорожкин идет работать в РГППУ, его научный руководитель Романцев берет к себе проректором, по старой памяти.  

Помощник из ученика получился хороший. Злые языки говорят, что Романцев любит разъезжать по командировкам, да с комфортом. А Дорожкин с удовольствием остается на хозяйстве с правом финансовой подписи. Силовики обнаружили одну историю.

Летом прошлого года проректор по научной, инновационной политике и внешним связям  Владимир Федоров (однофамилец кандидата в ректоры Федоровой)  лечился в институте кардиологии. А и.о. ректора по-дружески внес в табель учета рабочего времени сведения о полных отработанных днях. Проболевший получил свою зарплату в полном объеме. Материалы, попадающие под ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»), сейчас рассматривает Следственный комитет.

Поэтому-то, вероятно, Дорожкин и заинтересован в более высокой должности. Получится ли у него с Романцевым операция «тандем», станет известно в апреле.


 


Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100