Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
27.12.2012, 17:46

Евгений Куйвашев остается губернатором минимум до конца срока

Если "самая профессиональная команда" крепенько не подставит

Не дождетесь! Похоже, самая главная интрига уходяшего года - останется ли Евгений Куйвашев в Свердловской области или наскоро уедет к родне в Москву - разрешилась. Говорят, что от Первого Лица изошла инвектива: работать Евгению Владимировичу губернатором до конца отведенного срока. Этой безысходностью повеяло от главы региона (до того считавшегося временщиком) и на первой большой (и такой же неудачной) пресс-конференции.


 



 


Уже не секрет, что осень Куйвашев провел в мэрии Москвы, где пытался выяснить хоть какие-нибудь карьерные перспективы в окружении Сергея Собянина. Но, видать, в Кремле возобладали другие соображения - и относительно столичного градоначальника, и - следовательно - относительно его протеже, волею судеб остающегося на Урале.  Сильно ли расстроился Евгений Владимирович - одному ему известно. Но мужик он серьезный, амбициозный, да и молод, в конце концов. Так что, даже если и не рассчитывает впоследствии на всенародное избрание, на отведенном участке положенный срок отработать должен вполне ответственно. Да и т.н. элиты на ближайшие годы получают перспективу стабильности.


 



 


Вот только подобранная им в спешке "команда" может подвести. Сам Куйвашев ее называет чуть ли не самой профессиональной в стране. А те же элиты сомневаются. Но если настройка правительства - дело времени, то вот губернаторская администрация - просто минное поле.


 



 


На первом "фугасе", подложенном Алексеем Багаряковым, губернатор уже подорвался. Конфликт с "арт-группой Пановой и Ройзмана" возник из-за борьбы неуемного политика с "дикой татаркой" за "доступ к телу". Промежуточный финал - заноза интернет-таблоида засела на другом домене, а Куйвашеву еще предстоит отмываться от некрасивой истории с мертворожденным ребенком.


 


Впрочем, получится ли - зависит как раз от того же Багарякова, выигравшего пока место возле губернаторского уха. Администрация губернатора, как и при Мишарине, остается серпентарием единомышленников, в котором несколько группировок за это ухо воюют. Беда в том, что глава администрации Яков Силин в самом начале уступил контроль над медиа-политикой. И теперь один его первый заместитель фонтанирует идеями вроде "большой пресс-конференции", просто заместитель на каждую такую идею с восторгом выдыхает "Вам пять, Алексей Владимирович!", а на выходе губернатор получает одну оплаченную публикацию в федеральной газете.


 



 


Теперь автору "главёлки" и промоутеру антипановского сайта осталось сожрать другого первого заместителя, со всей его безвольной "внутренней политикой", и развязать войну еще на один фронт - "городской". И меньше, чем через год, у того же Первого Лица возникнет закономерный вопрос: а так ли ответственно работает свердловский губернатор на своем посту отведенный ему срок?


Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100