Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
22.11.2010, 18:27

Очередной зять Язева может попасть под уголовное преследование?

Вице-спикеру Госдумы РФ хронически не везет с родственниками

Проблемы уголовного характера могут возникнуть у зятя вице-спикера Госдумы РФ Валерия Язева. По слухам, один из партнеров по бизнесу заподозрил Ивана Замятина, который женат на дочери газового магната Светлане, в подделке документа, представленного в суд. УВД Екатеринбурга пока отказывает в возбуждении уголовного дела, но в официальных бумагах приводит такую причину, что вызывает гомерический хохот даже у людей без юридического образования.

 

Замятин среди прочего владеет половиной помещения в одном из баров в центре Екатеринбурга. Минувшим летом он обратился в суд с иском, в котором просил "возложить обязанность" на своего партнера, владеющего второй половиной, выплатить стоимость 1/2 доли в праве общей долевой собственности на нежилую недвижимость. На первый взгляд, любой нормальный суд не стал бы рассматривать такой чудной иск. Но судья Ленинского райсуда Галина Бурматова (хотя территориально это не та подсудность) приступила к рассмотрению заявления и даже вынесла определение о наложении ареста на нежилое помещение. После чего дело было отправлено по надлежащей подсудности. Самое любопытное, что судья, уже известная своими своеобразными решениями, приобщила к делу какую-то бумагу, представленную Замятиным, из которой следует, что его партнер по бизнесу - ... мошенник. Фактически эта бумага - фальшивка, состряпанная под "справку из ОБЭП", без выходных данных, углового штампа, подписанная якобы начальником, который к тому времени в ОБЭП уже не работал, но зато с гербовой печатью. Партнер зятя Язева, естественно, обратился в правоохранительные органы. На что УВД Екатеринбурга ответило: формально признаки преступления в действиях Замятина содержатся, но опросить его по существу невозможно, поскольку он по месту регистрации не проживает, а контактные телефоны отсутствуют.

 

Понятно, что высокопоставленный тесть всегда может "прикрыть" зятя, но, вероятно, настолько реальным представляется с юридической точки зрения совершение Замятиным подлога, что правоохранительные органы вынуждены пока откровенно, что называется, "дурковать". Более того, в деле может оказаться замешана и дочь вице-спикера Госдумы Светлана. Поскольку судья Бурматова в процессе использовала еще и оценку жилой недвижимости, которую произвела... фирма "Ювелиры Урала", контролируемая женой Замятина.

 

Язеву, что называется, сейчас только этих проблем не хватает. И так ходят слухи, что у него проблемы с попаданием на проходное место в списках "Единой России" на выборах 2011 года. А тут опять скандал с зятем назревает... Политику, пережившему страшную историю с убийцей Олегом Бушмановым, можно искренне посочувствовать - ну не везет с зятьями человеку. 


Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100