Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
15.07.2005, 00:00

ТУНГУСОВ ГОТОВИТСЯ СТАТЬ ПЕРВЫМ ВИЦЕ-МЭРОМ

После бесславного поражения оппозиции в городской думе мэрская правящая группа уже осенью готовится провести крупную "чистку рядов" в самой администрации. Под нового первого вице-премьера уже ищут беспрекословных исполнителей.
Принятие Устава ознаменовало собой новую веху в истории администрации Екатеринбурга. Путем значительных лоббистских усилий документ прошел в "промэрской" редакции, предоставляющей, как считают многие депутаты городской думы, удивительно широкие возможности по легально бесконтрольному распоряжению городским имуществом и муниципальными средствами. И теперь, когда представители правящей в Екатеринбурге группы почувствовали себя более свободными на правовом поле, логично подобрать и соответствующую команду исполнителей. Постепенно на повестку дня мэрии выходит важнейшая задача - реорганизовать всю структуру администрации согласно открывшимся после принятия нового варианта Устава Екатеринбурга возможностям.

В городском сообществе все активнее обсуждается, что в мэрии грядет генеральная чистка рядов. Часть чиновников, зарекомендовавших себя самостоятельным мышлением и твердой собственной точкой зрения на городское развитие, похоже, ждут тяжелые времена. Очевидно, что мэрия в лице Чернецкого и его верного зама Тунгусова не заинтересована в слишком самостоятельных чиновниках, которые перед выполнением тех или иных имущественных решений способны не только задавать серьезные вопросы, но и "гнуть свою линию".

Из десяти заместителей мэра (помимо самого Тунгусова) наиболее прочные позиции занимает Виктор Контеев, курирующий потребительский рынок города. В свое время он активно начал работать на "публичность", однако в этом ему пока удается не выходить за рамки хозяйственной деятельности.

Остальные же чиновники, не обладающие столь серьезным фундаментом как господин Контеев, рискуют вскоре положить на мэрский стол заявления о "добровольном" уходе. Считается, что главным результатом планирующихся кадровых перестановок должен стать уход со своего поста первого заместителя мэра - Виталия Смирнова. Формальным поводом может послужить его пенсионный возраст (осенью ему исполняется 60), хотя многим государственным чиновникам шестидесятилетие трудиться не мешает. При других обстоятельствах Смирнову, возможно, и дали бы спокойно доработать до преклонного возраста, но поскольку в мэрии загодя готовятся к выборам главы города, в интересах дела должностные полномочия первого "зама" понадобилось срочно передать в другие - более цепкие - руки. Кстати, через год станет пенсионером и еще один "зам" - Александр Захарович Ляшенко, заместитель мэра по вопросам городского хозяйства и благоустройства. И вполне вероятно, что и ему посоветуют не продлять трудового договора.

Как известно, официально господин Тунгусов является заместителем главы города по вопросам организации управления и общественным связям. Но ни для кого не секрет, что уже сейчас Владимир Георгиевич де-факто занимает должность гораздо выше той, что обозначена формально. За эти годы Аркадий Чернецкий в благодарность за труды делегировал своему главному идеологу целый ряд полномочий, которые выходят за рамки идеологической работы. "Идеологический надзор" Тунгусова стал фактически обязательным при решении большого количества даже чисто финансовых вопросов. Теперь, для того, чтобы расставить все по своим местам, Владимир Георгиевич должен стать наконец-то первым заместителем мэра де-юре и уже официально выстроить "под себя" всю структуру администрации.

Если план по реорганизации структуры мэрии будет реализован успешно, аналитики не исключают резкого поворота событий, в результате которых к 2007 году вопрос смены власти будет решаться уже за спиной самого Аркадия Чернецкого.

Александр ПАНОВ.

Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100