Слухи
16.06.2017, 00:30

"Прямая линия" Свердловскую область обогнула

От жалоб народа Путину пострадали губернаторы-соседи

Впервые за третий срок президентства на "Прямой линии" с Владимиром Путиным Свердловская область не была упомянута ни разу, то есть вообще никак. Хотя в ходе сбора вопросов в сюжетах Первого канала и ВГТРК обращения из региона о проблемах в сферах образования и здравоохранения цитировались неоднократно, какая-нибудь очередная "серебрянка" врио Евгения Куйвашева миновала. 

При этом общий вывод из 15-го (если считать "Прямую линию" в редакции "Комсомолки" - то 16-го) общения Путина с народом: негатив и критика переносятся с правительства на региональные власти. Кремлевские политологи уже составили списки губернаторов, "пострадавших" по итогам минувшего четверга. Из УрФО в него попали Борис Дубровский и Наталья Комарова. У губернатора Челябинской области теперь должна болеть голова по поводу домов и садовых участков, попавших в охранные зоны газопроводов. А главе ХМАО надо срочно расселять ветхие вагон-городки в Нягани. Это они еще легко отделались: в Орловской и Мурманской областях, в Ставропольском и Забайкальском краях, в столице Удмуртии Ижевске  по жалобам граждан Путину уже работают СК или прокуратура.

Обобщенно список "пострадавших", по версии think tank АП, выглядит так: Сергей Левченко (Иркутская область),  Владимир Владимиров (Ставропольский край), Андрей Воробьев (Московская область) Николай Меркушкин (Самарская область) Марина Ковтун (Мурманская область), Наталья Жданова (Забайкальский край), Вениамин Кондратьев (Краснодарский край), Валерий Радаев (Саратовская область), Вадим Потомский (Орловская область), Владимир Миклушевский (Приморский край), Александр Бречалов (Удмуртия).

Как говорится, если вы не смогли дозвониться на "Прямую линию с Владимиром Путиным" - не расстраивайтесь. У вас еще вся жизнь впереди...


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024