Слухи
05.04.2017, 00:14

Бречалов - размен Кириенко и Володина

Анонимы в telegram: "Куйвашев с Тунгусовым пропустили рюмку"

Александр Бречалов временно "эвакуирован" в Удмуртию. Так недоброжелатели оценивают назначение бывшего ответсека ОП РФ и одного из выскопоставленных функционеров ОНФ исполняющим обязанности главы республики, чей прежний руководитель Александр Соловьев во вторник был арестован по обвинению во взяточничестве. Удмуртия считается вотчиной Ростеха, но Соловьев, руководивший республикой с 2014 года (результат на выборах - 85%), не стал человеком корпорации. Он со своей семьей увлеченно зарабатывал на дорожном строительстве, на чем и погорел.

А вот про Бречалова после ухода из Общественной палаты ходили нехорошие слухи - мол, рискует попасть под уголовку. Но Володин, чьим ставленником и был скандально известный "фронтовик", сумел пролоббировать его назначение в Удмуртию. Судачат, что своих кандидатов проталкивали и Ростех, и полпред в ПФО Бабич, и местные элиты. Околокремлевские слухмейкеры расценивают назначение володинца как "хороший размен с Кириенко". А Бречалов уезжает подальше от Москвы, спасаясь на время от вопросов силовиков про свои делишки.

Что касается конфликта между "общественником" Бречаловым и губернатором Свердловской области, то лучше всех написал один влиятельный анонимный telegram-канал: "Можно не сомневаться,  в честь назначения Бречалова сегодня уже не одну рюмку пропустили Куйвашев с Тунгусовым. Человек... низведен до уровня младшего брата".

Кстати, те же анонимы в telegram пишут, что завтра уйдет в отставку глава Марий Эл Леонид Маркелов. Станет членом Совета Федерации. Все-таки сбывается слух, что до мая смены губернаторов в России пройдут не в трех плановых регионах, а по какой-то другой арифметике... 


 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024