Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Связь и коммуникации: безлимитка
29.03.2012, 11:16

Ru-center приговорен к выплате 239 млн. руб

Арбитраж признал закрытые доменные аукционы незаконными

Регистратор доменных имен Ru-Center заработал на незаконных махинациях с названиями сайтов 239 млн руб., решил вчера Арбитражный суд. Он согласился с решением ФАС о том, что интернет-компания препятствует равному доступу клиентов к доменным именам. Более 70 тыс. зарегистрированных доменных имен Ru-Center получил в обход ограничениям регулятора. Имена распределялись на закрытых аукционах, что противоречило правилам равного доступа клиентов к наименованиям сайтов.

Ru-Center не удалось оспорить в суде решение ФАС. Вчера Девятый арбитражный аппеляционный суд г. Москвы опубликовал решение в поддержку регулятора. Суд отменил решение первой судебной инстанции, где регистратору сначала удалось доказать свою невиновность, и подтвердил решение ФАС. Комиссия ФАС обязала Ru-Center выплатить в федеральный бюджет более 239 млн руб. незаконно полученного дохода от осуществленных действий.

По данным ФАС, Ru-Center зарегистрировал на себя более 70 тыс. доменных имен в зоне РФ, которые должен был распределить на заявителей в порядке равной доступности. В документах регулятора говорится, что регистратор нарушил правила Координационного центра о лимите регистраций до 4800 доменов в час. Ru-Center обходил это условие через договоры соглашения с другими регистраторами, которые использовали компанию в качестве администратора. При делегировании доменов компания добавляла в договоры с клиентами дополнительные невыгодные условия.

Кроме того, в документах ФАС говорилось, что с помощью соглашения своих юридических подразделений ЗАО «РСИЦ» и АНО «РСИЦ» компания выставляла доменные имена на закрытые аукционы, распределяя незаконно полученный доход между этими структурами. Сейчас АНО «РСИЦ» ликвидировано и 100% ЗАО «РСИЦ» под брендом Ru‑Center перейдет в собственность Hosting Community в апреле.

Директор по связям с общественностью и органами государственной власти Ru-Center Андрей Воробьев заявил, что компания подаст кассационную жалобу на последнее решение Арбитражного суда. Закрытые аукционы законны и предусмотрены международной практикой, уверены в Ru-Center. На таких аукционах регистратор распределил 23 тыс. имен по предварительным заявкам, которые были поданы до начала открытых аукционов. «Если таких заявок было больше двух на одно имя, мы проводили закрытый аукцион, предусмотренный нашими условиями», — поясняет г-н Воробьев. Использование партнерской схемы для регистрации доменных имен свыше лимитированного регулятором также давно применяется по всему миру, поясняет он. Регистратор намерен вновь оспорить все пункты решения.





источник: РБК daily 



Связь и коммуникации: безлимитка
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100