Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
среда, 17 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Связь и коммуникации: безлимитка
31.10.2011, 17:44

Телефоны и компьютеры не подчинились указу Медведева

Гаджеты ряда россиян перешли на зимнее время
Отмена перехода на зимнее время в России вызвала проблемы у некоторых пользователей электронных устройств. Обладатели смартфонов и айпадов жалуются на то, что их гаджеты не подчинились указу президента и перевели время на час назад.В воскресенье и понедельник социальные сети оказались заполнены сетованиями россиян, чрезмерно доверившихся своим портативным электронным приборам и в результате опоздавших на работу или важные встречи.

В июне этого года президент Дмитрий Медведев подписал закон, в соответствии с которым в России отменяется сезонный перевод стрелок часов. Решение было продиктовано заботой о здоровье россиян.До сих пор переход на зимнее время осуществлялся в последнее воскресенье октября.

Организации, ведомства и службы в целом благополучно справились с "непереходом" на зимнее время. Однако у некоторых индивидуальных пользователей электронной техники возникли затруднения.Многие современные электронные устройства, снабженные часами, переводят время автоматически. В некоторых из них в это воскресенье переход произошел вопреки не только указу президента, но и воле их обладателей.

Больше всего нареканий раздается в адрес продукции компании Apple. Для пользователей персональных компьютеров с операционной системой Windows смена времен года в целом прошла безболезненно. На компьютеры с установленной легальной версией Windows и включенной функцией обновления нужные компоненты были установлены автоматически. Нарекания поступали от пользователей смартфонов с Google Android, RIM Blackberry OS, Symbian.

По всей видимости, с проблемами столкнулись те, у кого не были, по тем или иным причинам, установлены последние версии обновлений операционной системы, учитывающие изменения в российском законодательстве. Не локализованные версии гаджетов (то есть "не знающие", что их обладатель находится в России) также оказались "глухи" к распоряжению Дмитрия Медведева.

Еще одной возможной причиной сбоев мог стать внутренний конфликт в устройствах между системными установками времени и данными, приходящими от мобильного оператора. Компании Apple и Google пока никак не прокомментировали ситуацию, с которой столкнулись их пользователи. На сайте Apple, кроме того, не удалось найти информацию о необходимых обновлениях. Вместе с тем, насколько можно заключить, у пользователей, в чьих iPhone стоит самая последняя версия обновлений, проблем с зимним временем не возникло.

Операторы сотовой связи накануне роковой даты рекомендовали пользователям телефонов заранее включить функцию синхронизации времени по данным сотовой сети.Большинство современных мобильных телефонов, работавших в режиме автоматической коррекции часов при переходе с летнего времени на зимнее и обратно, синхронизируют параметры точного и поясного времени с сетью, поэтому пользователям нужно лишь проверить, настроена ли такая функция.

Как сообщила пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко, в большинстве телефонов функция синхронизации включена производителем по умолчанию, так что от их владельцев не требуется никаких корректирующих действий. Синхронизирует время в телефоне со своей сетью также "Билайн". Компания "МегаФон" планирует ввести подобный сервис в скором времени. Некоторые абоненты жалуются на то, что и в понедельник время отправки СМС порой отличается на час от реального, а также от времени ее прихода к получателю.При этом обладатели недостаточно "продвинутых" моделей аппаратов не заметили ничего необычного. А по данным социологических опросов, решение Дмитрия Медведева об отмене переходов на зимнее и летнее время, в основном, либо радовало россиян, либо оставило равнодушными.

Согласно опросу ВЦИОМ, указ Медведева положительно оценивают 73% респондентов. Лишь 6% опрошенных сказали, что им не нравится подобная инициатива. Опрос, проведенный исследовательским центром портала SuperJob показал, что более трети респондентов считают правильным отказ от перевода часов - в первую очередь, из-за того что организму в этом случае не придется перестраиваться дважды в год. При этом 45% опрошенных сказали, что равнодушно относятся к отмене перевода часов. А почти каждый десятый участник опроса (11%) об отмене перехода на зимнее время отозвался отрицательно. "Государство украло у меня час сна", - считают они.



источник: Русская служба ВВС

Связь и коммуникации: безлимитка
Wi-Fi опутает Плотинку
Территория Исторического сквера в Екатеринбурге станет зоной бесплатного интернета
Лента заявлений
17/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100