Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Связь и коммуникации: безлимитка
10.06.2011, 17:27

Операторы откажутся от поминутной тарификации

Разговоры "округлят" до 20 секунд

Минкомсвязи предлагает операторам отказаться от поминутной тарификации и округлять разговоры по мобильному телефону до 20 секунд. Это снизит расходы абонентов на 20-25%, а доходы операторов от сотовой связи — на 10%.

 

 

Федеральная антимонопольная служба предлагает ввести посекундную тарификацию как для сотовой, так и для фиксированной связи, заявил в четверг  замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин. Это предложение уже направлено в Минкомсвязь.

 

 

Предложение об изменении тарификации разговоров обсуждалось, в новой редакции проекта правил оказания услуг мобильной связи, которую сейчас готовит министерство, размер максимальной единицы тарификации снижен с одной минуты до 20 секунд. Министерство провело расчеты, учитывая среднюю продолжительность соединения и возможности оборудования, и установило интервал тарификации в 20 секунд. Менять правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи Минкомсвязи пока не собирается.

 

 

Тарифные планы с посекундной тарификацией в отдельных регионах есть сейчас у всех операторов. Но многие абоненты выбирают именно поминутную тарификацию. Это, как правило, более активные и много говорящие абоненты и для них делаются предложения со сниженной ценой либо с дисконтом последующих минут разговора.

 

 

Поминутная тарификация достаточно удобна и позволяет упростить расчеты. А цены на сотовую связь в России и так одни из самых низких в Европе. К тому же МТС рассчитывается с большинством роуминговых партнеров на основе поминутной тарификации. Не у всех роуминг-партнеров «Вымпелкома» есть возможность тарифицировать трафик посекундно.

 

 

Абонент, выбравший тарифный план с поминутной оплатой, при введении 20-секундных интервалов тарификации будет экономить примерно 20%. Но так как есть много гибридных планов, например с посекундной тарификацией на первой минуте, то общий эффект будет несколько меньше. Если предложение Минкомсвязи будет реализовано, выручка сотовых операторов от голосовых услуг снизится на 20-25%, а в целом мобильная выручка в России сократится примерно на 10% (на голосовую связь приходится около 40% доходов). В 2010 годы операторы «большой тройки» заработали на мобильной связи в России 652 млрд руб. Доходы операторов сократятся незначительн.

 

 

Операторы ввели поминутную тарификацию в 2006 году, после того, как был введен принцип «платит звонящий» и входящие звонки стали бесплатными, чтобы компенсировать выпадающие доходы. Операторы и сейчас вряд ли смирятся с резким снижением выручки и постараются компенсировать выпадающие доходы, пишет газета "Ведомости".


Связь и коммуникации: безлимитка
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100