Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Связь и коммуникации: безлимитка
13.04.2011, 17:28

Челябинцу не понравились предложения "Уралсвязьинформа"

Свердловские антимонопольщики поддержали "соседа"

Житель Челябинской области потребовал исключить из договора компании "Уралсвязьинформ" об оказании услуг связи ряд положений, которые ему не понравились. УФАС Свердловской области также поддержало клиента компании.

 

 

В  проекте договора "Уралсвязьнинформ" закрепил за собой право без согласия абонента представлять информацию о неисполненных абонентом денежных обязательствах, в том числе сведения о самом абоненте, в бюро кредитных историй и другим специализированным организациям, которые формируют, хранят и используют информацию о просроченной дебиторской задолженности абонентов, сообщает пресс-служба областного УФАС.

 

 

По закону "О связи" сведения об абонентах и оказываемых им услугах являются конфиденциальными и подлежат защите. Операторы связи могут использовать созданные ими базы данных об абонентах лишь для информационно-справочного обслуживания.

 

 

"Уралсвязьинформ" также предусмотрела в договоре возможность передавать третьим лицам право требования неисполненных абонентом денежных обязательств перед оператором связи без его согласия, что не предусмотрено законом. В  протоколе разногласий ЗАО "Нимфа" потребовало, чтобы "Уралсвязьинформ" представляла информацию о неисполненных им денежных обязательствах только с его согласия. Но компания отказалась принять эти изменения в договоре.

 

 

В  договоре компания также установила, что в случае неоплаты или несвоевременной оплаты услуг абонент уплачивает оператору связи неустойку в размере 1% от суммы, подлежащей оплате, за каждый день просрочки вплоть до погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате.При этом нормами федерального закона "О связи" неустойка как вид ответственности за неисполнение обязательств по договору об оказании услуг связи не установлена.
 
ЗАО "Нимфа" в протоколе разногласий по спорному договору предложило оператору связи уменьшение размера неустойки с 1% до 0,1%. Но "Уралсвязьинформ" настаивала на заключении договора в своей редакции и подготовила протокол согласования разногласий, оставив вышеуказанные спорные пункты в своей редакции.

 

 

УФАС углядело в подобных действиях оператора злоупотребление доминирующим положением в форме навязывания абоненту условий договора, прямо не предусмотренных действующим законодательством.По результатам рассмотрения дела УФАС РФ признало "Уралсвязьинформ" нарушителем антимонопольное законодательство и выдало предписание устраненить нарушения закона о защите конкуренции.
 


Связь и коммуникации: безлимитка
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100