Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Связь и коммуникации: безлимитка
29.10.2010, 12:15

"ВКонтакте" решили пойти навстречу пользователям

"Стена" вернулась, все довольны

Руководство популярной в России социальной сети "ВКонтакте" внесло изменения во внешний вид главной страницы пользователей. "Жителям" сети вернули некоторые старые функции сайта, которые исчезли с введением нового сервиса - микроблога.

С очередным обновлением интерфейса страницы в четверг многие посетители сайта решили, что "ВКонтакте" вернул прежнюю "стену", которую неделей ранее заменил неотключаемый режим микроблога. Но от представителей соцсети последовало опровержение этой информации. "Пресса пишет, что "ВКонтакте" вернул старую стену. Я обещал, что возврата не будет. Никакого возвращения к старой стене нет, - написал в своем блоге пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин. - Я говорил, что мы проанализируем претензии пользователей и внесем изменения".

В четверг на страницах пользователей сети вновь появились убранные на прошлой неделе сервисы. Теперь все желающие смогут снова устанавливать у себя в аккаунтах актуальные мысли и желания в строке "статусы". Кроме того, в верхнюю часть страницы вернулись графы о пристрастиях, работе, месте жительства и образовании ее хозяина, а также "стена" с последними изменениями. Но отныне на стене отображается не только переписка с друзьями и другими пользователями, но и последние новости на странице ее хозяина и его действия на других дружественных с "ВКонтакте" сайтах.

"Сейчас пользователям дали возможность писать статичный статус в верхней части страницы, дали возможность разворачивать информацию страницы и тет-а-тет (история переписки с конкретным человеком), - прокомментировал Цыплухин. - Сообщения из микроблога все равно выводятся в основную новостную ленту пользователей. Просто в настройках добавился пункт "Всегда показывать информацию обо мне в раскрытом виде на моей странице". Теперь все довольны".

Тысячи пользователей выразили протест против нового сервиса под названием "микроблог". Нововведение, несмотря на положительные отзывы руководства сайта, вызвало бурные обсуждения в блогах, на форумах и в специально созданных в социальной сети группах, сообщают Дни.Ру.

в первый же день после введения микроблога в соцсети появилось несколько групп, в которых обсуждали новинку и агитировали других пользователей принять ту или иную сторону в данном вопросе.

Многим поклонникам сети микроблог понравился, другие сообщили, что он не очень удобен, но сделан креативно и свежо, и поэтому они постараются к нему привыкнуть. Третьи же заняли позицию противостояния и настойчиво требовали вернуть им "стену". В одной из групп, созданной противниками нововведения, уже зарегистрировалось более 800 тысяч пользователей. Огромное число комментариев появилось на стене в аккаунте самого Дурова. При этом силы в этом противостоянии распределились неравным образом: против нового сервиса высказалось больше пользователей, чем "за".


Связь и коммуникации: безлимитка
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100