Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Связь и коммуникации: безлимитка
10.11.2009, 15:27

МегаФон приобщился к музейным редкостям

В музее истории Екатеринбурга стартует проект "Параллели.Истории связи до наших дней"
МегаФон и Музей истории Екатеринбурга представляют проект «Параллели. История связи до наших дней»

Первый общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон»  и Музей истории Екатеринбурга приглашают на выставку «Параллели. История связи до наших дней», которая пройдет с 12 ноября до 13 декабря 2009 года.

Проект объединяет новейшие разработки в технике  с изобретениями прошлого: нетбук на одном полюсе и целый комплекс устройств – от печатной машинки до стереоскопа – на другом; модем для беспроводного выхода в Интернет, с одной стороны, и старинные книги –  с другой; мобильные камера и фотоальбом как существующая реальность  и традиционные фотоаппараты с ретро-снимками как сентиментальный привет из прошлого; и, конечно же, телефоны-телефоны-телефоны – современные и антикварные, в разнообразных своих проявлениях… Задача проекта заключается не в том, чтобы представить исчерпывающую картину развития средств связи, а в том, чтобы совершить неожиданные исторические сопоставления, казалось бы, напрашивающиеся сами собой, но далеко не всегда очевидные.

Помимо уже перечисленных приборов и предметов в экспозиции будут представлены советские плакаты на тему круговращения информации, а также любопытные текстовые комментарии, раскрывающие неожиданные эпизоды из истории развития связи. Как выглядели глиняные «конверты»? О чем сообщала самая лаконичная берестяная грамота? Почему изобретение телеграфа опечалило миллионера Ротшильда? Какие требования предъявлялись к первым телефонисткам?.. Об этом и многом другом можно будет узнать на открытии выставки «Параллели. История связи до наших дней» в Музее истории Екатеринбурга 12 ноября в 16.00.

«Мы рады, что наша идея отразить и наглядно представить эволюцию средств связи нашла воплощение в совместном проекте с Музеем истории Екатеринбурга. Неожиданные параллели позволят горожанам ощутить стремительность изменений, произошедших в отрасли связи, оглянуться в прошлое и продолжить движение вперед», - отмечает руководитель отдела по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Протасова.

«Кто владеет информацией – владеет миром», – гласит известная максима. Какие только способы обмена сообщениями ни изобретались на протяжении веков: от посланий в бутылке до голубиной почты… В эпоху информационного бума средства связи потеряли былой романтический ореол. В нашем распоряжении мобильная связь, Интернет, радио и телевидение, одним кликом компьютерной мыши мы преодолеваем многотысячные расстояния и не вспоминаем, какую цену приходилось платить за информацию в прошлом. А ведь сколько легенд и преданий сложено на эту тему – например, о греческом гонце-«марафонце», преодолевшем без остановок путь от Марафонской долины до Афин, чтобы возвестить согражданам о победе над персами, и упавшим замертво, или об афинском царе Эгее, увидавшем дурное предзнаменование – черные паруса на корабле сына, знаменитого героя Тесея, и бросившемся в море…

В XX веке даже учредили отдельный праздник – Всемирный День информации, отмечаемый 26-го ноября. Музей  истории Екатеринбурга и компания «МегаФон» на Урале в партнерстве с Библиотекой им. В.Г. Белинского решили отметить эту дату совместным выставочным проектом «Параллели. История связи до наших дней».


Связь и коммуникации: безлимитка
Впервые арестовали мобильный номер неплательщика
Оставшись без связи, должник явился к приставам
Мобильный WiMAX по-русски
Гонка за частотами началась
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100