Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
08.12.2006, 18:21

Рейтинг недостоверности: Свердловский ТФОМС планирует массовую замену полисов

Проверка слухов: Качканарский ГОК отказался содержать профилакторий. Мэрия Екатеринбурга снизит оплату детских садов. «Уралгипротранс» виновен в обрушении моста. С 1 января СПК оснастит все станции терминалами

Еженедельно политологи и журналисты, специалисты в области экономики, финансов, политики, юриспруденции в беседах с нашими корреспондентами формируют рейтинг достоверности информации, получающей распространение в СМИ столицы УрФО.

При анализе достоверности сообщений экспертами учитываются следующие критерии:
- адресность (наличие конкретного источника информации);
- репутация и адекватность источника теме распространяемого им сообщения;
- появление сообщения в разных по своим предпочтениям СМИ (одновременное появление в независимых и государственных СМИ);
- совпадение с общеизвестными фактами;
- соответствие сообщения экспертному пониманию ситуации.

Уважаемые читатели репутационного портала «Урал паблисити монитор»!  Если вы хотите опровергнуть какую-нибудь информацию, или у вас есть сомнения в объективности  опубликованных сообщений  СМИ или распространяемых журналистами слухов, сообщайте об этом в нашу редакцию. Мы проверим их на достоверность!
За период с  1 по 8 декабря  эксперты нашего репутационного портала в числе спорных выделили следующие сообщения СМИ


Социальная политика
КАЧКАНАРСКИЙ ГОК ОТКАЗАЛСЯ СОДЕРЖАТЬ ПРОФИЛАКТОРИЙ
Рейтинг недостоверности 100% 

Департамент информации свердловского губернатора со ссылкой на министра промышленности Владимира Молчанова распространил информацию о том, что Качканарский горно-обогатительный комбинат «отказался от содержания собственного профилактория». Между тем, на самом предприятии  категорически  опровергли заявление министра.

«Мы отказались от профилактория? Тут и комментировать-то нечего, конечно, это неправда. Да мы миллионы туда вбахиваем!», - заявила СМИ начальник отдела соцразвития  Качканарского ГОКа Ольга Гуницева.

Она пояснила журналистам, что политика, проводимая  руководством ГОКа предусматривает сохранение оздоровительных учреждений в структуре предприятия.  Сегодня лечебно-профилактический комплекс Качканарского ГОКа включает в себя  медико-санитарную часть и санаторий-профилакторий «Зеленый мыс»,  на попечении которых находится порядка 15 тысяч человек. При этом наряду с сотрудниками комбината комплекс обслуживает ветеранов труда и пенсионеров.


СВЕРДЛОВСКИЙ ТФОМС  ПЛАНИРУЕТ МАССОВУЮ ЗАМЕНУ ПОЛИСОВ
Рейтинг недостоверности 90%

Сразу  несколько СМИ  сообщили о том, что Территориальный фонд медицинского страхования по Свердловской области намерен в начале будущего года провести массовую замену страховых полисов. По версии журналистов,   руководство терфонда якобы затеяло этот весьма хлопотный проект с целью  поспособствовать повышению конкурентоспособности лояльных  страховых компаний.

Руководство ТФОМС по Свердловской области  расценило данную информацию как абсолютно недостоверную.
- Могу сообщить, что на сегодняшний день от нас не вышло никаких документов по поводу массовой замены полисов, -  заявила редакции «Урал паблисити монитор» заместитель начальника ТФОМС Татьяна Абрамова. – Мало того, нас тут в кабинете сидит три зама, и ни о чем таком мы не слышали.

Тем не менее, обратив внимание на оговорку г-жи Абрамовой, которая заметила, что подобных распоряжений не существует именно на сегодняшний день,  эксперты нашего портала решили не присваивать  максимальный рейтинг недостоверности данному сообщению.


МЭРИЯ  ЕКАТЕРИНБУРГА СНИЗИТ ОПЛАТУ ДЕТСКИХ САДОВ
Рейтинг недостоверности 100%

Одно из средств массовой информации сообщило о том, что мэрия  уральской столицы рассматривает возможность снижения  оплаты  содержания детей в муниципальных дошкольных учреждениях с будущего года.  Журналисты предположили, что подобная мера будет предпринята  екатеринбургскими властями в качестве предвыборной технологии, которая призвана сгладить остроту проблемы нехватки детских садов в мегаполисе.

Эксперты нашего репутационного портала изначально присвоили высокий рейтинг недостоверности данному сообщению, поскольку прецедентов по снижению планки существующих обязательных платежей за услуги муниципальных предприятий на практике не существует.

Правоту  наших экспертов подтвердила и главный специалист по дошкольному образованию управления образования Екатеринбурга Наталья Кускова, которая сообщила, что в будущем году не предвидится как снижения, так и повышения платы за детские сады.

-  Денег в областном бюджете не хватает на снижение платы за детский сад. В этом году бюджет был увеличен и только благодаря этому удалось оставить стоимость хотя бы на прежнем уровне, - сообщила г-жа Кускова редакции нашего портала.


Муниципальное хозяйство
«УРАЛГИПРОТРАНС»  ВИНОВЕН В ОБРУШЕНИИ МОСТА
Рейтинг недостоверности 90%

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий назвал на этой неделе виновника обрушения строящегося моста. По его словам, техническая комиссия администрации города пришла  к выводу о том, что причиной скандального ЧП стали ошибки в проектировании, которое проводил институт  «Уралгипротранс». Глава города заявил, что виновные будут привлечены к ответственности. 

Практически сразу  Генпрокуратура РФ в УрФО опровергла  заявление мэра  о причине   крушения автомобильного моста, которое он преподал  в качестве официальной версии. По словам мэра, "согласно заключению специальной комиссии, мост обрушился из-за ошибок в проектировании", и заверил, что виновные будут привлечены к ответственности.

- Решение этого вопроса находится в исключительной компетенции следствия, а не мэрии, - отметил пресс-секретарь прокуратуры УрФО Дмитрий  Серебренников. - Кроме того, в рамках уголовного дела будет определена степень ответственности в произошедшем и должностных лиц администрации города. Поэтому с позиции закона любые заявления о том, что виновные "уже найдены", необоснованны, и, по меньшей мере, вызывают недоумение.

Учитывая, что на следующий день мэр Екатеринбурга  высказал сомнение в правоте прокуратуры, заметив, что речь идет о выводах специальной технической комиссии, мы решили оставить открытой данную дискуссию  и не стали присваивать максимальный рейтинге недостоверности ни одному из прозвучавших заявлений.


Транспорт
С 1 ЯНВАРЯ СПК ОСНАСТИТ ВСЕ СТАНЦИИ ПЛАТЕЖНЫМИ ТЕРМИНАЛАМИ
Рейтинг недостоверности 100%

 Одно из информагентств  сообщило, что с 1 января  Свердловская пригородная компания начнет установку на всех станциях  СвЖД платежными терминалами, с помощью которых можно будет узнать необходимую информацию о расписании поездов, купить билеты и даже оплатить коммунальные услуги и сотовую связь.

 В пресс-службе СПК журналистам подтвердили, что подобный проект запланирован на будущий год, но опровергли информацию о том, что  его внедрение начнется с 1 января.

- Проект будет внедряться совместно со Свердловской железной дорогой, но точно не с 1 января – сообщили в пресс-службе «Свердловской пригородной компании». - Сейчас в терминалы закладывается программа продажи билетов, в перспективе же их можно использовать и для приема коммунальных и других платежей. Предполагается, что эту возможность оценят жители отдаленных пунктов. Сейчас аппараты проходят отладку и тестирование, уточняются пункты, гду будут установлены терминалы. На это уйдет несколько месяцев.


Комментарии
ВК-медиа
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом?
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Основа демографического процветания
Основа демографического процветания
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области – интервью с Вадимом Дубичевым
Уроки будущего 2.0
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
Уроки будущего
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
«Мы все живем в муниципалитетах»
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Вадимом Дубичевым
От ЭКСПО к Универсиаде
UPmonitor по итогам года завершает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Полюс цифровизации
UPmonitor по итогам года продолжает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Экватор "Пятилетки развития"
UPmonitor по итогам года публикует серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100