Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
01.12.2006, 17:00

Рейтинг недостоверности: Зяблицева лишат партбилета «Родины»

Проверка слухов: Лахтюка восстановили в должности начальника МЧС. Свердловское ГУВД подарило милиционерам книги об «Уралинвестэнерго». «Белый дом» снесет «Антей». Во время съезда «ЕР» движение на улицах перекрывать не будут

Еженедельно политологи и журналисты, специалисты в области экономики, финансов, политики, юриспруденции в беседах с нашими корреспондентами формируют рейтинг достоверности информации, получающей распространение в СМИ столицы УрФО.
При анализе достоверности сообщений экспертами учитываются следующие критерии:
- адресность (наличие конкретного источника информации);
- репутация и адекватность источника теме распространяемого им сообщения;
- появление сообщения в разных по своим предпочтениям СМИ (одновременное появление в независимых и государственных СМИ);
- совпадение с общеизвестными фактами;
- соответствие сообщения экспертному пониманию ситуации.

Уважаемые читатели репутационного портала «Урал паблисити монитор»!  Если вы хотите опровергнуть какую-нибудь информацию, или у вас есть сомнения в объективности  опубликованных сообщений  СМИ или распространяемых журналистами слухов, сообщайте об этом в нашу редакцию. Мы проверим их на достоверность!
За период с  25 по 30 ноября  эксперты нашего репутационного портала в числе спорных выделили следующие сообщения СМИ

Карьера
ЛАХТЮКА ВОССТАНОВИЛИ В ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИКА МЧС
Рейтинг недостоверности 100%

Сразу несколько СМИ сообщили о том, что отстраненный от работы начальник управления МЧС по Свердловской области  восстановлен в должности решением окружного военного суда Приволжско-Уральского военного округа. 

Практически одновременно  официальным сообщением пресс-служба свердловского  ГУ МЧС  уведомила прессу, что  28 ноября 2006 года решением окружного военного суда генерал-майор Лахтюк Василий Федорович восстановлен в должности начальника Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области.  И только. 

Как оказалось, недостоверная информация появилась в СМИ из-за того, что некоторым журналистам было невдомек, что  Василий Лахтюк до начала в отношении него уголовного преследования занимал две должности одновременно.  Таким образом, восстановив его в одной из должностей, суд оставил в силе решение о временном отстранении от  руководства управлением МЧС до выяснения всех обстоятельств по делу о превышении служебных полномочий и взятке.


Политика
ЗЯБЛИЦЕВА ЛИШАТ ПАРТБИЛЕТА «РОДИНЫ»
Рейтинг недостоверности 100%

Один из местных лидеров «Российской Партии Жизни»  распространил через СМИ информацию о том, что  в ближайшее время свердловский лидер «Родины» Евгений Зяблицев будет исключен из партии.
 - Договоренность об исключении Евгения Зяблицева  из партии «Родина» была достигнута 2 недели назад, но в связи с тем, что исполнение решения об его исключении было затянуто,  в Москве не состоится рассмотрение вопроса по руководящему составу свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Оно будет перенесено на более поздний срок, – заявил депутат Свердловской областной думы Дмитрий Уткин.

Между тем, председатель президиума партии «Справедливая Россия – Пенсионеры/Родина/Жизнь» Александр Бабаков, являющийся также федеральным лидером «Родины»,  опроверг как  вероятность переноса сроков утверждения кандидатов на руководство местной ячейкой новой партии, так  и  факт договоренностей с кем бы то ни было об   исключении Зяблицева из рядов «Родины».

 - Это не соответствует действительности. Президиум состоится и вопрос по Екатеринбургу, об утверждении кандидатур на руководящие должности в партотделении будет рассмотрен. Информация об исключении Евгения Зяблицева из партии также не соответствует действительности, такой вопрос не поднимался, –  сообщил Александр Бабаков журналистам.


Криминал
СВЕРДЛОВСКОЕ ГУВД ПОДАРИЛО МИЛИЦИОНЕРАМ КНИГИ О РЕЙДЕРСТВЕ НА УРАЛЕ
Рейтинг недостоверности 100% 

Одно из средств массовой информации сообщило, что каждый участник совещания по проблемам профилактики рейдерства в ГУВД Свердловской области  получит в качестве подарка книгу  про захваты уральских предприятий, большая часть которой якобы  посвящена событиям  вокруг «Уралинвестэнерго». По утверждению источника, одна из уральских типографий специально поторопилась  с печатью  части тиража книги по истории свердлоловского рейдерства, чтобы обеспечить представителей правоохранительных органов наглядным пособием еще  до того, как оно появится в магазинах. 

Руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых не подтвердил данную информацию, сообщив нашей редакции, что каждый участник совещания действительно получил в подарок набор книг, в который в том числе входило издание об истории захватов. Но его автором является московский адвокат, не имеющий отношения к событиям, происходивших на областных предприятиях.

- Книга эта отпечатана в московском издательстве и не содержит примеров, имеющих отношение к нашему региону, -  сообщил Валерий Горелых.

Заметим, что попытки редакции нашего репутационного портала обнаружить в Екатеринбурге издательство, которое готовит к продаже тираж  книги об уральских рейдерах также не увенчались успехом.


Бизнес
БЕЛЫЙ ДОМ ГОТОВИТСЯ СНЕСТИ «АНТЕЙ»
Рейтинг недостоверности 99%  

Одно из средств массовой информации сообщило о том, что в правительстве Свердловской области обсуждается предложение снести  главный небоскреб Екатеринбурга -  ТРЦ «Антей». По утверждению источника на этом дорогостоящем примере областные власти якобы намерены продемонстрировать застройщикам возможные последствия того, какая судьба ожидает  возведенные ими без соответствующих разрешений объекты.

Между тем, получить подтверждение данной  информации редакции не удалось. По мнению пресс-секретаря Мингосимущества Свердловской области Николая Белкова, данную информацию стоит расценивать  как слухи. По его словам,  несмотря на то, что возможность ликвидации незаконных строений законодательством действительно предусмотрена,  в подобных случаях власти все же чаще всего руководствуются здравым смыслом.

 - Подобных прецедентов еще не было и представить, что такая мера будет применена в отношении к «Антею» довольно сложно, - заявил Николай Белков  нашей редакции. 


Транспорт
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НЕ БУДУТ ПЕРЕКРЫВАТЬ ДВИЖЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СЪЕЗДА «ЕДИНОЙ РОСИИ»
Рейтинг недостоверности 100%

Накануне съезда «Единой России», который 1 декабря открылся  в Екатеринбурге, глава свердловского исполкома  партии Леонид Рапоппорт заявил, что  несмотря на запланированное активное передвижение делегатов по городу,  проблем с движением транспорта в уральской столице во время  многочисленных мероприятий  удастся избежать

 - Гости будут передвигаться в автобусах, т.е никаких мигалок, никаких перекрытий движения по городу не будет, - сообщил СМИ  Леонид Рапопорт.

Эксперты нашего портала изначально присвоили высокий рейтинг недостоверности  информации о том, что  организаторам масштабного мероприятия удастся обойтись без перекрытия улиц. Поскольку трудно представить, что многочисленные VIP-гости  будут перемещаться по городу вместе с остальными «единороссами» в автобусах. 

Утверждения г-на Рапоппорта опровергла и  пресс-служба ГИБДД Свердловской области, которая сообщила о том, что автомобили  дорожной инспекции будут не только  сопровождать всех VIP-гостей, но и  на время движения  кортежа каждого  из них  перекроют практически весь центр города


Комментарии
ВК-медиа
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом?
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Основа демографического процветания
Основа демографического процветания
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области – интервью с Вадимом Дубичевым
Уроки будущего 2.0
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
Уроки будущего
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
«Мы все живем в муниципалитетах»
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Вадимом Дубичевым
От ЭКСПО к Универсиаде
UPmonitor по итогам года завершает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Полюс цифровизации
UPmonitor по итогам года продолжает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Экватор "Пятилетки развития"
UPmonitor по итогам года публикует серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100