Комментарии
17.05.2008, 11:01

Ректор Бугров займется бизнесом

На базе Уральского госуниверситета может быть открыта полнопрофильная школа бизнеса


"Урал Паблисити Монитор", Андрей Соломин

На начавшемся 16 мая в Екатеринбурге восьмом Российском экономическом форуме в частности обсуждались проблемы развития бизнес-образования в стране. В результате обсуждений новую сферу может начать осваивать один из старейших вузов Среднего Урала – Уральский государственный университет (УрГУ).

Участники совещания в частности говорили о том, что в развитии системы бизнес-образования вполне можно опереться на опыт Свердловской области. Прозвучало предложение сформировать систему управленческих команд на уровне региона с помощью создания региональной школы бизнеса мирового уровня.

Как сообщили агентству «Урал Паблисити Монитор» в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, было предложено создать на базе одного из ведущих университетов в Уральском регионе полнопрофильную Школу бизнеса. Это может быть, к примеру, УрГУ в Екатеринбурге, имеющий большой опыт экономико-управленческой подготовки. Кроме того, на базе УГТУ-УПИ может быть создана Высшая инженерная школа.  

«По мнению участников дискуссии, сочетание управленческого и технического направлений подготовки специалистов станет важной составляющей механизма внедрения инноваций в экономику», – сообщили нашему агентству в Департаменте.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024