Комментарии
14.05.2008, 12:50

Опасные автозаправки Екатеринбурга

Автозаправочные станции уральской столицы не соблюдают требования пожарной безопасности


"Урал паблисити монитор", Наталья Романова

На автозаправках компании «Екатеринбургнефтепродукт», которые расположены в Верх-Исетском районе Екатеринбурга найдены многочисленные нарушения. Как сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры, закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций просто не соблюдался.

Так, прокурорской проверкой были охвачены 6 автозаправок. На каждой отсутствовали сорбент для ликвидации разливов нефтепродуктов, проекты организации санитарно-защитной зоны, не производился производственный лабораторный контроль за качеством атмосферного воздуха. Кроме того, на многих автозаправочных станциях были установлены нарушения требований пожарной безопасности, выразившиеся в отделке путей эвакуации ненадлежащими материалами, в отсутствии крышек на распределительных коробках, плафонов на электролампах и не оборудованной автоматической пожарной сигнализации в некоторых помещениях.

Как сообщили агентству «Урал Паблисити Монитор» в пресс-службе надзорного ведомства, в адрес руководства «Екатеринбургнефтепродукт» внесено представление, выговор объявлен главному энергетику и ведущему специалисту отдела режима и защиты предприятия.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024